• 这2个颜色拼在一起=很贵! 2019-06-19
  • 驻工商总局纪检组问责9名司局级干部 持续发力 2019-06-19
  • 福建扶持互联网经济人才创新创业 2019-06-16
  • 女性之声——全国妇联 2019-06-16
  • 搞好纪法贯通,依规依法依纪履职 2019-06-11
  • 2000年出生的孩子属龙,要风得风,要雨得雨 2019-06-10
  • Chinas nationale Gesetzgebung schliet Jahrestagung ab 2019-06-10
  • 心慌别忍着 可能是房颤 2019-06-08
  • 2017人民日报两会特刊全息图 2019-06-08
  • 人民日报评论员:共同描绘历史新阶段的发展蓝图 2019-06-03
  • 东莞:科研人员可带项目离岗创业 2019-06-03
  • 为乡村振兴贡献党校智慧和力量 2019-05-29
  • 中国养老金融50人论坛2017年国际峰会 2019-05-25
  • 深圳2018年将开行3趟援疆旅游扶贫专列 2019-05-22
  • 2017年第96届全国糖酒会在成都圆满落幕 2019-05-17
  • 学校概况

    您所在的位置: 首页» 学校概况» 历任领导

    历任领导

    历任校(院)长

    钟师统 院长 1953.9—1982.8
    钟师统 名誉院长 1982.8—1993.12
    马启伟 院长 1982.8—1985.9
    杨福鹿 院长 1985.9—1992.6
    王世安 校长 1992.6—1995.7
    金季春 校长 1995.7—2001.6
    史康成 校长 2001.3—2002.9
    杨桦 校长 2002.9-2015.6
    池建 校长 2015.6—2018.6
    曹卫东 校长 2018.6-至今

    历任副校(院)长

    徐英超 副院长 1953.9—1982.8
    赵斌 副院长 1954.5—1960.6 1979.3—1982.8
    邓乙真 副院长 1959.2—1982.8
    王任山 副院长 1961.6—1979.10
    宋君复 副院长 1962.11—1968.8
    梅振耀 副院长 1979.10—1983.11
    马启伟 副院长 1979.10—1982.8
    轲犁 副院长 1982.8—1985.10
    张思温 副院长 1982.8—1994.8
    曲宗湖 副院长 1985.9—1990.7
    孙克宜 副院长 1985.9—2001.3
    田麦久 副院长 1990.7—2001.3
    王世安 副院长 1990.8—1992.6
    谢亚龙 副院长 1992.7—1995.7
    张万增 副校长 1998.2—2001.6
    邢文华 副校长 1995.7—2001.3
    李元伟 副校长 1995.7—1997.11
    田野 副校长 2001.3—2003.6
    钟秉枢 副校长 2001.3—2011.3
    何珍文 副校长 2001.3—2006.5
    池建 副校长 2003.10—2015.6
    程建平 副校长 2006.5—2011.8
    周典明 副校长 2007.7—2007.10
    王芬 副校长 2009.10—2012.12
    耿宝权 副校长 2011.7—2017.12
    谢敏豪 副校长 2011.1—2014.11
    刘大庆 副校长 2011.5—2017.3
    夏伦好 副校长 2013.6—至今
    胡杨 副校长 2013.6—2018.11
    高峰 副校长 2014.11—至今

    历任校级党组织领导

    徐英超 临时党支部书记 1952.7—1953.10
    李东敏 院党支部书记 1953.10—1954.7
    李东敏 院党总支书记 1954.7—1955.11
    赵斌 院党总支书记 1955.11—1957.2
    钟师统 党委书记 1957.2—1983.10
    赵斌 党委书记 1979.9—1983.10
    梅振耀 党委书记 1983.10—1985.9
    王世安 党委书记 1985.9—1990.8
    尹维祖 党委书记 1990.8—1993.7
    王世安 代理党委书记 1993.7—1994.1
    金季春 党委书记 1994.1—2001.6
    张万增 党委书记 2001.6—2004.3
    杨桦 党委书记 2004.3—2017.3
    曹卫东 党委书记 2017.4—至今
    李树平 党委副书记 1957.2—1966
    倪瑞江 党委副书记 1957.2—1961.1
    李冬敏 党委副书记 1960.2—1982
    梅振耀 党委副书记 1979.9—1983.10
    徐焕之 党委副书记 1979.9—1987.5
    赵亚平 党委副书记 1983.10—1992.6
    王世安 党委副书记 1992.6—1993.7 1994.1—1995.7
    张万增 党委副书记 1992.6—2001.6
    王钰清 党委副书记 1998.2—2001.2
    史康成 党委副书记 2001.12—2002.9
    李寿山 党委副书记 2001.3—2009.9
    杨 桦 党委副书记 2002.9—2004.3
    何珍文 党委副书记 2006.5—2011.8
    樊战备 党委副书记 2016.3—2018.5
    邢尚杰 党委副书记 2017.5—至今
    赵斌 监委书记 1957.4—1959.5
    李树平 监委书记 1959.5—1979.8
    徐焕之 纪委书记 1979.9—1983.10
    赵亚平 纪委书记 1983.10—1987.5
    徐焕之 纪委书记 1987.6—1994.8
    孙景立 纪委书记 1995.7—1999.9
    迟荣传 纪委书记 1999.9—2001.10
    李寿山 纪委书记 2001.3—2003.10
    彭晓吉 纪委书记 2003.10—2013.10
    程建平 纪委书记 2013.10—2016.2
    樊战备 纪委书记 2016.3—2018.5
    田志宏 纪委书记 2018.11—至今

    历任工会主席

    许守强 第一届 1952
    时广海 第二届 1953
    贾世仪 第三届 1954
    贾世仪 第四届 1955
    贾世仪 第五届 1956
    宋君复 第六届 1957
    宋君复 第七届 1958
    宋君复 第八届 1963
    李东敏 第九届 1979
    赵亚平 第十届 1984
    赵亚平 第十一届 1987
    张万增 第十二届 1993
    张万增 第十三届 2000
    迟荣传 第十三届 2003
    徐星 第十四届 2015
    邢尚杰 第十五届 2018
    华东15选5开奖结果查询
  • 这2个颜色拼在一起=很贵! 2019-06-19
  • 驻工商总局纪检组问责9名司局级干部 持续发力 2019-06-19
  • 福建扶持互联网经济人才创新创业 2019-06-16
  • 女性之声——全国妇联 2019-06-16
  • 搞好纪法贯通,依规依法依纪履职 2019-06-11
  • 2000年出生的孩子属龙,要风得风,要雨得雨 2019-06-10
  • Chinas nationale Gesetzgebung schliet Jahrestagung ab 2019-06-10
  • 心慌别忍着 可能是房颤 2019-06-08
  • 2017人民日报两会特刊全息图 2019-06-08
  • 人民日报评论员:共同描绘历史新阶段的发展蓝图 2019-06-03
  • 东莞:科研人员可带项目离岗创业 2019-06-03
  • 为乡村振兴贡献党校智慧和力量 2019-05-29
  • 中国养老金融50人论坛2017年国际峰会 2019-05-25
  • 深圳2018年将开行3趟援疆旅游扶贫专列 2019-05-22
  • 2017年第96届全国糖酒会在成都圆满落幕 2019-05-17